Die Preise für eine Stunde (= 60min.) gliedern sich wie folgt:

- Einzelunterricht: 25,-€
- 2er Gruppe: 20,-€ pro Person
- 3er Gruppe: 15,-€ pro Person
- 4er Gruppe: 12,50 € pro Person

Nach meiner langjährigen Erfahrung in der Nachhilfe hat es sich nicht bewährt, größere als 4er Gruppen effektiv zu unterrichten.
Eine Gruppenbildung ist auch nur dann sinnvoll, wenn alle Schüler sich im gleichen Kurs und in einer ähnlichhen „Problemlage“ befinden.

Fahrtkosten

Die o.g. Preise verstehen sich zuzüglich etwaiger FAHRTKOSTEN in Höhe von 0,30€ pro anfallendem Kilometer und Termin (Für Gruppenmitglieder anteilig). Näheres sehr gerne im persönlichen Gespräch oder per Email (Kontakt).